Разработка урока русского языка в системе комплексно-волновых на тему "«Самостоятельные части речи. Особенности художественного стиля речи. Поговорим про огонь»


Материал содержит разработку урока русского языка на тему «Самостоятельные части речи. Особенности художественного стиля речи. Поговорим про огонь» (тема комплексно-волновых уроков - «Огонь», 6-м класс). В ходе урока ученики сначала разгадывали загадки про огонь, потом рассмотрели этимологию слова, его значение, подобрали однокоренные слова (ученики подготовили облако тегов), определили их часть речи. Затем выполнили творческие задания: 1) Какого цвета огонь? (определить часть речи записанных слов) 2) Описать звуки костра. 3) Составить диаманту к слову «огонь». 4) Разгадать кроссенс. А также рассмотрели особенности художественного стиля речи и употребление слова «огонь» в фразеологических оборотах.


Имя файла: -
Размер файла: 1.7 mb
Скачать фаил
Разработка урока русского языка в системе комплекс...
Разработка урока русского языка в системе комплекс...
 

Коментарі (0)

There are no comments posted here yet

Залишити свій коментар

Posting comment as a guest.
0 Characters
Вложения (0 / 3)
Share Your Location

Редакція порталу «Учительський журнал он-лайн» може не поділяти точки зору автора та користувачів порталу, які висловлюються у формі коментарів до статей, повідомлень на форумі тощо. Автори публікацій відповідають за достовірність фактів, цитат, власних назв і т.п. Матеріали публікуються в авторському варіанті; ілюстрації, пунктуація і лексика авторські. Претензії не приймаються. Матеріали не рецензуються.

Контакти

вул. Плеханівська, 66, оф. 11, м. Харків, 61001 
Адміністратор порталу:
Тел. : +38 (068) 375-46-34
Тел. : +38 (066) 820-40-65
Тел. : +38 (057) 731-96-33
(с 9.00 до 17.00 субота, 
неділя - вихідний
)

e-mail:  
Premium Joomla Templates